Inkerinsuomalaiset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Ингерманландия сегодня/Inkerin nykyaika » Kalevalan paiva Puutostissa - День Калевалы в Пудости


Kalevalan paiva Puutostissa - День Калевалы в Пудости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В субботу 1 марта в 14 часов в библиотеке п. Пудость состоится литературный концерт, посвященный Дню Калевалы. Добро пожаловать.

Lauantaina 1 maaliskuutta klo 14. Puutostin kirjastossa on  Kalevalan paivan juhla. Tervetuloa...

0

2

1 марта 2008 года в библиотеке п. Пудость состоялся литературный концерт, посвященный дню Калевалы - дню финского языка и литературы. Нынешний 2008 год отмечен 110-летием со дня смерти выдающегося финского поэта, писателя и сказочника Захарии Топелиуса, жизнь и творчество которого были представлены в литературной композиции, подготовленной заведующей библиотекой Н.Г. Остонен. Церковный хор Скворицкого прихода под управлением Марии Кирьянен исполнил несколько церковных гимнов и песен, в т.ч. на стихи З.Топелиуса. Перед началом концерта и по его окончании гости могли посмотреть выставку произведений финской литературы из фондов библиотеки как в оригинале, так и в переводах на русский язык. Хочется поблагодарить Пудостьский дом культуры за поддержку проведения Дня Калевалы в Ингерманландии.

http://skuoritsa.narod.ru/sample.html

Добавлю также, что присутствовало около 30 человек. В большинстве своем из Пудости и Терволова. Из Гатчины приехала группа финских студентов, изучающих русский язык в гатчинском педагогическом колледже.

0


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Ингерманландия сегодня/Inkerin nykyaika » Kalevalan paiva Puutostissa - День Калевалы в Пудости


Создать форум. Создать магазин