Inkerinsuomalaiset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » История моей семьи/Perhetarinoita » Из Soelovo в 1936 году в Мошенский район,потом в 1942 Сибирь...


Из Soelovo в 1936 году в Мошенский район,потом в 1942 Сибирь...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

История нашей семьи  похожа на рассказы многих других семей о своем печальном бытие в годы высылки с родных мест.
Сохранилась фотография довоенного времени, на которой финны Куйвозовского
( Парголовского) района
Мои из Соелово и Путкелово(прихода Вуола)
Вот было б хорошо, если б кто-то узнал своих на этой фотографии.
В центре: в темном пиджаке  и платке моя бабушка,Катри Кальвияйнен из Путкелова, слева в темном пиджаке ,Мария Сакса(урожденная Перлинен).
Это первая высылка в Новгородскую область

Отредактировано Valja (2007-11-03 08:15:18)

0

2

Tunnen Toivo Saksaa Toksovan seurakunnasta.Hän asuu nyt Sysmässä.Valokuvanne ei ole näkyvissä...

0

3

Простите.НЕ получается загрузить изображение(фотографию)

0

4

Технические воросы решает алек -напишите ему в ЛС

0

5

http://forum.vgd.ru/file.php?fid=12024

http://i020.radikal.ru/0711/24/f67cecf01ba0t.jpg

0

6

Адрес Тойво в ваших ЛС.Получили?

0

7

Спасибо.Получила.Ответила в ЛС

0

8

Ищу родственников по линии Мамы Агонен Амалии Матвеевны, которая умерла примерно в 1955г. п пос. Усть - Мана под Красноярском.Место ее захоронения я нашел, также нашел и родственников, которые ни о моем отце, ни о моей маме не могут уже ничего рассказать.
Она со своей Мамой - Агонен Екатериной Матвеевной1912 г.р - и братом Матвеем были сосланы из села Агалатово Ленинградской области в период репрессий как финны. Мой отец, по имени Николай, возможно имел Фамилию Бизюков и остался где-то под Ленинградом. Уменя есть фотография очень плохого качества- там они с мамой. Отец в военной форме. Дед - Агонен Матвей Иванович воевал во время ВОВ и пропал без вести.

Отредактировано Лосев (2008-01-07 16:34:55)

0

9

Знавал семью Агоненых из Кузьмолово,часть из них переехала в Финляндию.Напишите юзеру Тойво,Рейно Агонен до переезда работал в Токсовском приходе,наверняка у него есть его координаты...

0

10

Мой отец когда то упоминал фамилию Бизюков, но то было вроде в Сибири.

0

11

Если не секрет! То по каким критериям отбирали детишек не из благородных семей, что они поехали бы отдыхать в Артек?  Нам училка, в пионерские годы говорила, чтоб попасть в этот Артек: надо учиться на отлично, ну и там пятое десятое..... В нашем колхозе была тоже средняя школа, при мне 2 ученика закончили её с медалью, но что удивительно, не один не попал отдыхать в Артек....

0

12

This is very nice and cool post thanks for this ............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » История моей семьи/Perhetarinoita » Из Soelovo в 1936 году в Мошенский район,потом в 1942 Сибирь...


Создать форум. Создать магазин