Inkerinsuomalaiset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Поиск Родственников/Sukututkimus » Помогите разобраться!


Помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У моего мужа прабабушка была шведкой, но венчалась она с прадедом мужа в городе Турку. Прадед был морским офицером царской России, тогда началась революция и прадед не перешел на сторону красных. По этим причинам прабабушка скрывала, что она шведка, (могли принять за шпионку). Даже дети не знали как настоящая фамилия матери (в девичестве). Скажите, можно ли узнать что либо. Я знаю, что подобные вещи скрупулезно хранятся и есть запись в церковной книге, есть имя прадеда. Ведь можно же что-то узнать. За любую помощь спасибо.

0

2

Olga60 написал(а):

У моего мужа прабабушка была шведкой, но венчалась она с прадедом мужа в городе Турку. Прадед был морским офицером царской России, тогда началась революция и прадед не перешел на сторону красных. По этим причинам прабабушка скрывала, что она шведка, (могли принять за шпионку). Даже дети не знали как настоящая фамилия матери (в девичестве). Скажите, можно ли узнать что либо. Я знаю, что подобные вещи скрупулезно хранятся и есть запись в церковной книге, есть имя прадеда. Ведь можно же что-то узнать. За любую помощь спасибо.

Без малейшего сомнения можно.
достаточно знать церкевь где венчались ваш прадедушка и прабабушка.
В Финлндии чудеснейшие архивы, с легкостью восстанавливаются родсвенники до 15 века! Во всем мире признано, что финские архивы самы полные и самые хорошие.
По этому ими пользуются даже ученые генетики из Европы и США при изучении наследвенностей.

Старые документы(блее 100лет) хранятся оснятми на фотопленку и их можно смотреть через проектор на экране, как в кино.
Читать тяжеловато... но если занете что ищите и год...
То венчаний в этом году не так уж много и было:)

Вам просто надо сходить в указанную церкевь, скзать год(ы) вам дадут рулон(ы) пленок и вы можете свободно смотреть на экране интереснейшие вещи.

Это не ленинградский архив с бронетранспортером во дворе и вооруженной охраной.

Успехов ищите.

Отредактировано aks-47 (2013-09-01 16:19:43)

0

3

Огромное спасибо за ответ. Мы этим обязательно займемся. Пока есть такая возможность. не дай Бог, но могут настать времена, когда опять нельзя, будет узнавать про своих предков, жизнь так меняется.

0

4

Olga60 написал(а):

Огромное спасибо за ответ. Мы этим обязательно займемся. Пока есть такая возможность. не дай Бог, но могут настать времена, когда опять нельзя, будет узнавать про своих предков, жизнь так меняется.

Zdes toshe shto-to est: https://familysearch.org/search. Jazhik mozhno na russki postavit.

0

5

Здравствуйте! Мой дед по Мариной линии был свещенно служителем. Корневский приход Всеволожский район ,ленинградская область! В1938 году застрелен! Бабушка Лаукконен Мария Семеновна,дедушка Лаукконен Алексей Васильевич вроде как 1889 года рождения! Помогите найти родословную! Заранее большое спосибо!

0

6

Суло написал(а):

Здравствуйте! Мой дед по Мариной линии был свещенно служителем. Корневский приход Всеволожский район ,ленинградская область! В1938 году застрелен! Бабушка Лаукконен Мария Семеновна,дедушка Лаукконен Алексей Васильевич вроде как 1889 года рождения! Помогите найти родословную! Заранее большое спосибо!

тоже деда расстрелян в Красноярске, был в Yhinmäki  ветеринаром и фельдшером...
такие тогда были залепухи:) что животных лечить, что людей, ближайший врач был в Ромбове(иностранное название г. Ломоносов)...
Дед не был ни председателем, ни стукачем, ни вором, не имел батраков, не был  ни офицером НКВД, ни вертухаем, был просто финско-русским работягой, говорящем на русском как на родном, его подло кончили в 43м году в Красноярском крае деревне Аспагаш, где был сталинский концлагерь.

У деда был один длинный минус он был трудоголик  и построил самый большой и красивый дом в деревне....
он приглянулся НКВДшной мрази....
все, дальше можно не описывать.
дом стоит по сей день и там же эти стукачики и живут ....
можно сходить и посмотреть.

разница лишь в том что теперь на моей родине начали ставить памятники великому вождю Джугашвилли, т.е подтверждают что моего деда грохнули правильно и совсем не против грохнуть и меня.
Разница между мной и дедом лишь в том, что я информирован, а  информирован, значит вооружен.
Дед не ждал такого удара поддых, его грохнули как животное на скотобойне,  я, теперь  жду и знаю что горхнут и меня точно так же...
история повторяется всегда
и мой выбор, в отличае от деды,  сдохнуть с автоматом Rk62 в руке, но ни как ни в пунистко-сталинском концлагере(они скоро будут опять) от выстрела в затылок.

Отредактировано aks-47 (2015-05-10 00:14:27)

0


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Поиск Родственников/Sukututkimus » Помогите разобраться!


Создать форум. Создать магазин