Inkerinsuomalaiset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Inkerinsuomalaiset » как я сьездил на родину предков...


как я сьездил на родину предков...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

на этой неделе удалось сьездить на родину своих родителей, благо что открыли сквозной проезд через Кронштадт.
Впечатление грустное.
Вернее мне как третьему поклению эта поездка была намного интереснее чем поездки в чужой Нью-Йорк или Париж..

Две деревни родитлей из которых их выселели в 42году в Тюмень и Красноярск стоят на берегу моря,в красивом месте...
построено много дворцов новыми русскими, отгорожены целые куски выхода к морю.
мне все сразу стало ясно....:(
почему и зачем выселяли коренное насиление этой местности:(

Стоят так же 2 "наших" дома один правда полностью перестроен.
В деревни встретили еще занкомых которые в 39м ходили вместе в школу...
У меня накатились слезы когда местная бабуля, увидив меня(3е поколение), сказала... во вылитый Костя.
Этого родсвенника я никогда даже и не видел... он был сослан, а в последсвии сидел в Крестах как полит.заключенный и скончался вскоре после отсидки.

Вот какая мысль меня посетила..
В деревне еще есть люди которые помнят кто мы такие и откуда и где наш дом..
Если не ошибаюсь в РФ есть закон о возврате собсвенности и дажей несмотря на его людоедские требования найти 4 свидетеля:) они у нас найдутся....
правда люди особенно пожилые запуганны до сих пор, покрайней мере с кем я разговаривал ингермаланская бабуля котрая пережила все выселения и блокаду тихо сказал "нельзя говорить ничего" вот так.. в 2011 году... люди мудрые...

отец тоже очень против мих идей и говорит в стиле "люди не виноваты..."
я тоже думаю что не виноваты, но если коммунистов скинули, исправте их зверства тоже...
отдавайте то, что грабили и отнимали, убивали и издевались, про извенения я не говорю, их мы не слышили никогда.
пришла только справка от властей с коротким "реоблетирован", хорошо, что не добавлено так вам и надо...
ни слов сожалеем или нам жаль... в этой ксиве нет:(
еще одана мысль...
уварованно оно и есть уварованно....
несмотря на дворцы и заборы, ощущение что тут все временно и даже сами принцы дворцов боятся, что придет МВД или ФСБ и скажет, здесь будет нефтеналевной причал, убирайтесь...

пусть боятся, они воровали, не мы....

Отредактировано aks-47 (2011-08-25 09:00:48)

0

2

Легко пишеш aks47, тебя интерено читать.
фото деревни  есть?

0

3

kimalainen написал(а):

Легко пишеш aks47, тебя интерено читать. фото деревни  есть?

фото сделал много..
и даже снял видео с бабулей одноклассницей моего отца..
я скажу честно, я просто боюсь...
слишком будет скандально и наглядно...
я  склонен называть вещи своими именами, зачистка, геноцид, оккупация, воровство если еще к этом добавить фото....
меня грохнут как и деда, дядю и бабкиного брата...

людей много  которые мне в глаза говорят: мы придем за тобой в Финляндию и намотаем вас всех на гусеницы Т-72..
я им верю, так они и сделают.

к тому же вы просто не поверите они все еще живы!
еще жив тот мент, который детей в грузовики усаживал, отец узнал его:(
он наверное на парадах участвует как участник войны...
хотя во время войны детей в грузовики усаживал жил в конфискованном жилье и кушал повышенный сухпай ...

я пишу книжонку на 2х языках с фотками и документами, это будет еще один приговор красным бандитам и их преступлениям.

0


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Inkerinsuomalaiset » как я сьездил на родину предков...


Создать форум. Создать магазин