Inkerinsuomalaiset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Suomenkielinen keskustelupalsta » Olen käynyt suomen kielen kurssilla noin puoli vuotta...


Olen käynyt suomen kielen kurssilla noin puoli vuotta...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

интересно было бы общаться с тем кому действительно интересен финский язык..

я только начал учить язык и мне очень интересно .. но так как с вербальной стороной вопроса у меня, как бы, сложности я ищу в компанию человека ( или несколько) кому было бы интересно дискутировать на темы финской грамматики и всякой такой..
в идеале предпочитаю личное общение но и SKYPE не прочь использовать..
так как печатаю на компе медленно да и на русскую грамматику не приходится отвлекаться в разговоре.. вот.
имеется в виду НЕ общение строго на финском! а как бы ..о финском.

0

2

valkoooo написал(а):

интересно было бы общаться с тем кому действительно интересен финский язык..

я только начал учить язык и мне очень интересно .. но так как с вербальной стороной вопроса у меня, как бы, сложности я ищу в компанию человека ( или несколько) кому было бы интересно дискутировать на темы финской грамматики и всякой такой..
в идеале предпочитаю личное общение но и SKYPE не прочь использовать..
так как печатаю на компе медленно да и на русскую грамматику не приходится отвлекаться в разговоре.. вот.
имеется в виду НЕ общение строго на финском! а как бы ..о финском.

Kакие сложности??Насчёт произношения -финский очень простой -всё как пишется ,так и читается.Ударение ВСЕГДА на первый слог корня.Произношение финской  "ЭС" варьируется от практически Ш на востоке,до практически С на западе Финляндии.Произношение переднеязычных гласных ä,ö,y вытекает из названия -на него влияет положение языка-говорим обычные а,о,у ,язык держим на зубах.
Грамматические правила уже не помню -о них хорошо написано в учебниках.Особенно рекомендую "Suomea suomeksi".
Skype:roman.asikainen

0

3

cложности в том, что- личное общение или скайп

0

4

valkoooo написал(а):

cложности в том, что- личное общение или скайп

Лучше общаться с носителями языка.Их вокруг пруд пруди.Побольше смелости.Не бойся делать ошибки -главное говорить и понимать,что отвечают...Я у скайпа обычно после 21:00

0

5

reijo написал(а):

Лучше общаться с носителями языка.Их вокруг пруд пруди.Побольше смелости.Не бойся делать ошибки -главное говорить и понимать,что отвечают...Я у скайпа обычно после 21:00

да я стараюсь общаться.. после первого шока отошол .. с бумагами из всяких контор уже тоже не так страшно встречаться.. сезон танцевальный начался.. знакомства то будут.. и есть уже. и общаться забывая про английский уже получается.. просто , как я по себе чувствую, мне бы на 2-3 танцевальных дня в неделю(в которые я как раз пообщаться с носителями могу) ещё бы 2-3 дня на осмысление в неторопливой приятной и полезной для обоих беседе(это кроме ежедневных занятий на курсах) я был бы счастлив.. :) а скайп - он же бесплатный.. а у меня он вообще считай просто телефон (и я и не претендую чтоб оппонент камеру включал если не хочет) потому как с камерой мой старенький ноут не тянет аудио совсем..
тут я так понимаю, все свои. мой скайп valgonen. inkerilaiset ja ystävälliset tervetuloa  !! всегда!

0

6

terve! nyt voin yrittää keskustela suomeksi.. :) minun työharjoitelupaikka.
ei toimi mitää... :( haluaisin häyttä valokuvia..

Отредактировано valkoooo (2011-09-11 23:05:26)

0


Вы здесь » Inkerinsuomalaiset » Suomenkielinen keskustelupalsta » Olen käynyt suomen kielen kurssilla noin puoli vuotta...


Создать форум. Создать магазин